Как «Искорка» чемпионку в детсад привела

Как «Искорка» чемпионку в детсад привела

1 16Необычный устный выпуск детско-юношеского журнала «Санкт-Петербургская ИСКОРКА»  — «В здоровом теле — здоровый дух» — прошёл 6 декабря в просторном спортзале нашего детского сада  (ГБДОУ № 71 Калининского района Санкт-Петербурга). Гостьей  мальчиков и девочек двух подготовительных групп стали писатель и школьница.

И если к члену редколлегии «Искорки», прозаику и публицисту Виктору Кокосову вопросов было немного — он, передав приветствие главного редактора издания писателя Юрия Буковского, подробно рассказал о творческих планах журнала, подарил осенний номер, пригласил детей и воспитателей посещать  сайт «Искорки» — то девятиклассницу  350-й школы Олю Семёнову дети заставили подробно рассказывать о своём графике, а также  кувыркаться и  демонстрировать искусство на родном папе.  Потому что проводить устный выпуск писатель привёл не совсем обычную школьницу.  

1 17 Шестнадцатилетняя Ольга Семёнова —кандидат в мастера спорта по восточному боевому единоборству кобудо, коричневый  пояс, чемпион VIII Олимпиады боевых искусств «Восток – Запад», двукратная   чемпионка России и многократная чемпионка Санкт-Петербурга.  С собой она принесла многочисленные награды – чемпионские кубки и медали, которые  были выставлены на всеобщее обозрение и притягательно блестели на небольшом столе у  окна.

   Оля рассказала детям, что начала заниматься спортом в восемь лет, а первую медаль заработала спустя два года. Объяснила, что постоянные тренировки позволяют не только закалять организм и, как результат, меньше болеть, но и дисциплинируют. Всё это, естественно, отражается и на успеваемости. Оля особо подчеркнула, что боевые искусства изучают не для того, чтобы драться на улицах и в подворотнях. Восточные единоборства – это целая философия. Лучшим считается тот бой, который не состоялся. Чем выше мастерство спортсмена, тем меньше вероятность того, что он ввяжется в какую-либо разборку. А вот несколько фрагментов тренировочных занятий Оля продемонстрировала с помощью родного папы – Станислава Семёнова.

   К восторгу подготовишек, чемпионка разрешила им не только рассмотреть и потрогать руками, но даже примерить медали, поднять над головой кубки, ощутив их реальный вес. На прощание дети пригласили Ольгу Семёнову заходить к ним почаще.

 Татьяна ПАВЛОВА, инструктор по физической культуре ГБДОУ №71

Информация с сайта: Дом писателя

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет ресурс носит исключительно информационный характер

и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положением Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.

Сайт создан Студией Веб Дизайна "Сильвер".

Все права защищены. © 2018